Liebe Kunden
am Tag der Deutschen Einheit, 3. Oktober 2022, bleibt unser Logistikzentrum in Dortmund (DE) geschlossen. Unser Büro in Ried ist weiterhin zu den gewohnten Zeiten für Sie erreichbar sowie für Bestellungen steht Ihnen unser Onlineshop jederzeit zur Verfügung.

Liebe Kunden,
Bitte beachten Sie, dass es aktuell bei einzelnen Bestellungen zu Lieferverzögerungen kommen kann.

L-SHOP-TEAM - Ihr Partner für Textilien und mehr

Elli with Headset

Durchwahlliste

Wir sind telefonisch für Sie erreichbar
Montag - Donnerstag von 9.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 16.00 Uhr sowie
Freitag von 9.00 - 12.00 Uhr

Vertriebsinnendienst

+43 7752 85881 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail Abteilung
Alexander Krassler 112 a.krassler@l-shop-team.at Prokurist
Ulli Angermayr 113 u.angermayr@l-shop-team.at Vertriebsinnendienst
Sandra Öttl 115 s.oettl@l-shop-team.at Vertrieb / Online-Produkte
Claudia Stachl 116 c.stachl@l-shop-team.at Sachbearbeitung / Reklamation
Sebastian Breit 114 s.breit@l-shop-team.at Sachbearbeitung / Marketing
Marina Schwaha 117 m.schwaha@l-shop-team.at Sachbearbeitung / Reklamation
Gülay Akgül 122 g.akguel@l-shop-team.at Reklamation / Retouren

Buchhaltung

Bei buchhalterischen Fragen schreiben Sie uns bitte eine E-Mail an buchhaltung@l-shop-team.at.