Auf Grund des aktuellen, hohen Auftragseingangs erhalten Sie Ihre Lieferungen leider nicht so schnell wie gewohnt. Wir arbeiten daran schnellstmöglich zu versenden, bitten aber um Ihr Verständnis, dass es derzeit zu Verzögerungen kommt.

Liebe Kunden, am 8. Dezember 2021, bleibt unser Büro in Ried aufgrund des Feiertages geschlossen. Für Bestellungen steht Ihnen unser Onlineshop natürlich 24 Stunden zur Verfügung. Am 9. Dezember 2021 sind wir wieder zu den gewohnten Zeiten für Sie da.

Elli with Headset

Durchwahlliste

Wir sind telefonisch für Sie erreichbar
Montag - Donnerstag von 9.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 16.00 Uhr sowie
Freitag von 9.00 - 12.00 Uhr

Kundenservice

+43 7752 85881 + Durchwahl

Vorname Name Durchwahl E-Mail Abteilung
Alexander Krassler 112 a.krassler@l-shop-team.at Prokurist
Ulli Angermayr 113 u.angermayr@l-shop-team.at Kundenservice
Eva Entholzer 117 e.entholzer@l-shop-team.at Sachbearbeitung / Reklamation
Sandra Öttl 115 s.oettl@l-shop-team.at Vertrieb / PartnerShop
Claudia Stachl 116 c.stachl@l-shop-team.at Sachbearbeitung / Reklamation
Sebastian Breit 114 s.breit@l-shop-team.at Sachbearbeitung / Marketing

Buchhaltung

Bei buchhalterischen Fragen schreiben Sie uns bitte eine E-Mail an buchhaltung@l-shop-team.at.

Nach oben